Почетные гости выставки

Выставку «Радужное тело», которая состоялась в Москве в сентябре 2016 года, посетили специально приглашенные почетные гости.

Кенпо Геше Ринчен Тензин Ринпоче

В выставке «Радужное тело» принимал участие уважаемый Кхенпо Геше Ринчен Тензин Ринпоче, потомственный врач, главный врач монастыря Менри, держатель бонской медицинской традиции Бум-ши, участник «Совета тибетский врачей», основатель российской школы тибетской медицины «Шангпо Сориг Депхен Лоблинг», а также школы Тантры и Дзогчена «Чистые земли». Уважаемый Ринчен Тензин Ринпоче принял непосредственное участие в выставке, предоставив для экспозиции множество ценных экспонатов, а также свои личные четки. Кхенпо также выступил с торжественной речью на открытии выставки.

Нгаванг Кхетцун (слева)

Выставку «Радужное тело» посетил Нгаванг Кхетцун, исполнительный директор Тибетского дома в Москве, представитель тибетского сообщества в республике Бурятия.

Владимир Михайлович Котляков

Выставку «Радужное тело» посетил уважаемый Владимир Михайлович Котляков, академик РАН, директор Института географии РАН (1985–2015), доктор географических наук, Почетный президент Русского географического общества, председатель экспертного совета Национальной премии «Хрустальный компас», член Межправительственной группы экспертов по проблеме изменения климата, которая в 2007 году была удостоена Нобелевской премии мира. Регион Шанг-Шунга вызывает большой интерес у ученых, и на выставке состоялось знакомство Владимира Михайловича с Арта Ламой Ринпоче, а также обстоятельная беседа о царстве Шанг-Шунг, его исторических границах и влиянии на культуру Тибета. Владимир Михайлович проявил большой интерес к данной теме и также взял для архива полный каталог выставки.

Сергей Балалаев В выставке «Радужное тело» принимал участие Сергей Балалаев, кандидат физико-математических наук, фотограф, путешественник, исследователь, организатор множества экспедиций в регион горы Кайлас, организатор ежегодной Международной конференции «Феномен Кайласа». Сергей Балалаев предоставил несколько предметов для экспозиции, а также выступил в качестве лектора в рамках выставки. Сергей сотрудничает с Арта Ламой Ринпоче с 2013 года. Арта Лама Ринпоче принимает участие в конференциях «Феномен Кайласа», а также в течение нескольких лет является проводником и консультантом Сергея Балалаева в регионе Кайласа, помогая попасть в труднодоступные места и монастыри. Виктория Бусарова

В рамках выставки «Радужное тело» с лекцией на тему туризма в Гималайском регионе выступила представитель информационно-туристического центра «Кайлаш» Виктория Бусарова. Компания «Кайлаш» занимается организацией поездок более чем в 20 стран мира, в том числе в Индию, Тибет и Непал, вот уже около 17 лет. Светлана Паша, генеральный директор «Кайлаша», совершила более 40 кор вокруг священной горы Кайлас, гиды компании имеют огромный бесценный опыт проведения трекинговых маршрутов, экскурсионных и паломнических путешествий по Непалу и Тибету.